Окрашивание этой весной

Главный тренд этой весны – пастельное тонирование.

В этой статье мы расскажем вам, как ухаживать за окрашенными волосами и какие оттенки выбрать блондинкам и брюнеткам.

Что актуально этой весной

Блонд становится ярче и теплее. Самые популярные оттенки: пшеничные, золотистые, оранжевый блонд «Блоранж». Рекомендуется сочетать 1-2 близких цвета, окрашивание получится ярким и сложным.

Открытие сезона – пастельное тонирование. Подходит девушкам со светлыми и осветленными волосами и, кажется, уже не имеет ограничений по возрасту. Яркие цвета (от бирюзового до лилового) становятся спокойнее, а неоновые оттенки уместны в виде акцентов (несколько прядок или подчеркнутая линия стрижки).

Популярны натуральные тона – от русого до коричневого. Если не хотите менять естественный оттенок, выбирайте прозрачные безаммиачные красители. Они придадут натуральным волосам интенсивный блеск, а заодно защитят от внешних воздействий, главным образом, от ультрафиолета.

 

Как выбирать краситель

Выбирайте только профессиональные красители. В современных продуктах минимум аммиака, есть ухаживающие компоненты, которые поддерживают водный баланс волос, придают дополнительную эластичность и блеск.

Наш салон в Перово предлагает замечательную, японскую фирму Lebel ! В состав краски Lebel Materia входит запатентованный лечебный компонент компании Lebel Cosmetics-клеточно-мембранный комплекс. Благодаря его присутствию в краске происходит восстановление повреждённых участков волоса в процессе окрашивания, поверхностный слой волос наполняется липидами и волосы после окрашивания выглядят блестящими, здоровыми и натуральными.

 

Как ухаживать за окрашенными волосами

Используйте специальные средства для окрашенных волос. Они глубоко увлажнят пряди и защитят от вымывания искусственного пигмента. Выбирайте средства с аминокислотами, морскими водорослями, натуральными маслами. Отличный эффект дают продукты на основе киноа – это рекордсмен по содержанию аминокислот.

Важный момент после окрашивания – защита от негативных воздействий. Выбирайте кондиционеры, несмываемые уходы и стайлинги с UV-фильтрами. Постоянное использование щипцов и утюжков приводит к обезвоживанию, потере блеска и появлению секущихся кончиков. Тут помогут специальные термозащитные спреи. Наносите их каждый раз во время укладки и старайтесь использовать термоприборы не чаще 1 раза в неделю.

Наш салон в Перово предоставляет услугу для полного восстановления волос на молекулярном уровне — «Счастье для волос» от Lebel.

Идеально подходит для пористых, осветленных, ломких, обезвоженных волос.