Гирудотерапия

Гирудотерапия – метод лечения различных заболеваний человека с использованием медицинской пиявки.

Гируда – медицинская пиявка, использовалась для клинического  кровопускания в течении многих сотен лет. О лечении пиявками писали в своих трудах Гиппократ, Гален, Авиценна.

Пиявки применяемые в лечебных целях выращиваются на фабрике, в искусственно созданных условиях. Пиявка используются  один раз.

Биологическиgirudoterapiya активные вещества в пиявке:

Гирудин – вещество способствующее разжижению крови, образованию тромбов в крови.

Бделлин – это ингибиторы трипсина и плазмина, эти вещества снижают воспалительные процессы при ревматизме, подагре.

Оргелла  — оказывает воздействие на образование новых кровеносных сосудов.  Благодаря ей уменьшается отечность сосудистой стенки, рассасываются тромбы, восстанавливается кровообращение.

Апираза – способствует снижению общего уровня холестерина в крови. Апираза  повышает устойчивость организма к глюкозе, таким образом оказывает профилактическое воздействие в отношении сахарного диабета.

Всего из слюны пиявок выделено около 100 биологически активных веществ.

Медицинская пиявка оказывает на организм человека более 30 видов лечебных эффектов.

Гирудотерапия применяется как вспомогательный метод лечения различных заболеваний: бронхит, бронхиальная астма, гастрит, хронический гепатит, гипертония, вегетососудистая дистония, варикоз. Применяется медицинская пиявка и в гинекологии: хронические воспалительные процессы, спаечный  процесс, эндометриоз.  Гирудотерапия используется и в   косметологии. В слюне пиявок находится вещество  гиалуронидаза , которая влияет на гидрадацию тканей, перенос воды. Также содержится эластаза и триглициридаза, которые воздействуют  на белковый обмен, увеличивают синтез коллагена  и эластина в клетках дермы.

В нашем салоне Jolivie в Перово, работает гирудотерапевт с большим опытом работы. Поэтому вы можете смело записываться на терпапию, что бы поправить свое здоровье и выглядеть еще лучше.