Улиточный массаж (Улиткотерапия)

Улитки, эти удивительные, неторопливые существа, благодаря своим неповторимы особенностям, которыми их наделила природа, помогут Вам:
— От целлюлита и «тяжелых жиров», которые не убираются ни какими физическими упражнениями.
— От мышечных спазмов и зажимов (включая зажимы воротниковой зоны), причем, без боли!
— От воспалений, провоцирующих бесплодие и другие тяжелые заболевания.
— От стрессов и заболеваний, обусловленных нервами (дерматит, псориаз).
— От вегета-сосудистой дистонии.
Самое последнее открытие в области медицины называет улитку — донором мозгов, основываясь на положительных результатах тщательных исследований нейронов этих улиток, и в частности на том, что нейроны человека и нейроны улитки требуют одинаковый ионный состав среды при их выращивании в культуре…
Слизь улиток содержит огромное количество биоактивных веществ, наверняка вам знакомых: коллаген, гликолевая кислота, аллантоин, натуральные антибиотики и витамины, при помощи которых улитка восстанавливает свое тело и “ремонтирует” свой “домик”. Поэтму улитки лечат шрамы, рубцы, ожоги, порезы, воспаления.
Любая женщины хотела бы иметь чудодейственный крем, который бы эффективно ухаживал за кожей, увлажнял ее и надолго отодвигал старение. И неплохо бы, если такой крем будет натуральным. Не удивляйтесь, но такое средство существует – это слизь лечебных улиток. Брезгуете?
Еще бы, ведь попробовать процедуры с использованием улиток далеко не каждой женщине под силу. Да и чего уж там, такая услуга не очень у нас распространена. Но те, кто осмеливается и позволяет брюхоногим странствовать по своему телу, получают тот эффект, о котором говорилось выше. Этот чудодейственный крем – слизь, которая выделяется из улиток во время их «ходьбы». Говоря языком косметологов – улитки производят обертывание из слизи, которое омолаживает и подтягивает кожу.
Впервые о пользе слизи улиток заговорили, когда заметили, что у работников улиточных ферм, кожа руках не старится. После было выяснено, что эта слизь разглаживает морщины и предотвращает сухости кожи.
Слизь улиток содержит огромное количество биоактивных веществ, наверняка вам знакомых: коллаген, гликолевая кислота, аллантоин, натуральные антибиотики и витамины, при помощи которых улитка восстанавливает свое тело и “ремонтирует” свой “домик”. Поэтму улитки могут лечить шрамы, рубцы, ожоги, порезы, воспаления.
Как правило, слизь улиток не вызывает осложнений, аллергий и т.п., поэтому она может подойти тем, кто отказывает себе в спа-процедурах из-за какой-либо болезни. Улитки также могут помочь избавиться от растяжек и пигментных пятен, это весьма актуально для молодых мам. А дело за малым – позволить маленьким докторам поползать по вашему телу.
Учитывая их свойства регенерировать клетки, а также положительное влияние их импульсов, ахатин используют в качестве естественных массажоров.